СКА победил в матче с московским «Динамо» со счетом 5:1 (фото)

24 января СКА встречался с “Динамо” М и победил со счетом 5:1.

Счет в матче и шайбам, заброшенным за СКА, открыл защитник Андрей Первышин точным выстрелом от синей линии, пишет официальный сайт петербургского хоккейного клуба. В начале второго периода гостям удалось сравнять счет — 1:1. Армейцы не позволили «Динамо» вернуться в игру — Федор Федоров точно бросил под щитком вратаря после передачи Кирилла Кольцова.

СКА продолжил активно играть в зоне гостей и следом удача улыбнулась нашему 4-му звену: воспитанник Клуба Сергей Монахов забросил 3-ю шайбу с передач Владимира Тарасенко и Александра Кучерявенко. В третьем периоде дубль сделал нападающий Виктор Тихонов: сначала реализовал штрафной бросок, а затем сделал удачное подставление и установил окончательный счет — 5:1.

Следующую игру домашней серии армейцы проведут 26 января с нижегородским “Торпедо”. Начало игры в 19:00 мск.

СКА — “Динамо” Москва — 5:1 (1:0; 2:1; 2:0)

26 декабря, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 11400 зрителей Судьи: Кулаков С. (Тверь), Рённ Ю. (Финляндия) Линейные судьи: Метальников Э. (Самара), Сироткин А. (Самара) 1:0 — Андрей Первышин (Маттиас Вейнхандль, Денис Денисов) — 5:48 ГБ 1:1 — Илья Горохов (Константин Волков) — 24:53 2:1 — Фёдор Фёдоров (Кирилл Кольцов) — 29:03 3:1 — Сергей Монахов (Владимир Тарасенко, Александр Кучерявенко) — 32:37 4:1 — Виктор Тихонов — 47:54 Б 5:1 — Виктор Тихонов (Дмитрий Калинин, Патрик Торесен) — 58:33

Лучшие игроки матча: Илья Ежов — Илья Горохов Вратари: Илья Ежов — Алексей Волков Броски по воротам: 35 (12-10-13) — 22 (7-10-5) Выигранные вбрасывания: 28 (11-9-8) — 29 (9-10-10) Штрафное время: 22 (16-4-2) мин — 10 (6-2-2) мин