Пятница, 23 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
13.9 C
Санкт-Петербург

Андре Виллаш-Боаш стал новым главным тренером «Зенита»

Андре Виллаш-Боаш станет новым главным тренером «Зенита». Его представление состоится 20 марта. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Контракт с 36-летним португальцем рассчитан на два  сезона, он вступает в силу в марте 2014 года.

Ранее агентство «Р-Спорт» со ссылкой на осведомленный источник сообщало, что глава «Газпрома» Алексей Миллер и Андре Виллаш-Боаш провели встречу. Но об итогах разговора источник сообщать не стал.

Первый матч под началом португальца команда проведет 24 марта. «Зениту» предстоит сыграть на домашнем поле с самарскими «Крыльями советов». Сейчас обязанности тренера исполняет Сергей Семак.

 Андре Виллаш-Боаш тренировал «Челси», «Тоттенхэм» и «Порту». Последний под началом тренера выиграл чемпионат Португалии, Кубок страны, Суперкубок и Лигу Европы. Под началом Виллаша-Боаша в «Порту» играл Халк, ныне выступающий за сине-бело-голубых.

Напомним, ранее СМИ уже писали, что выбор руководства клуба пал на Виллаша-Боаша во многом из-за его хороших отношений с Халком и его агентом. Также сообщалось, что Халк хочет работать под началом португалоговорящего наставника.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ