Об этом сообщил сайту Фонтанка.ру глава пресс-службы «Зенита» Алексей Петров. «Довольно странно, что как только в одном из мировых клубов освобождается кто-то из известных тренеров, его фамилию сразу начинают связывать с петербургским клубом. Это не очень правильно», — сказал Алексей Петров.
Отметим, что агент полузащитника «Ромы» Маттео Бриги Ванни Пуццоло заявил, что его клиент может последовать за экс-главным тренером римской команды Лучано Спаллетти, которого сватают в «Зенит».
«Если Спаллетти решит стать главным тренером «Зенита», то он может пригласить в свою команду Бриги. Пока в этой истории нет конкретики, но такой вариант не стоит исключать», — цитирует агента Football Italia.
Напомним, что сегодня Лучано Спаллетти покинул пост главного тренера «Ромы». Как передаёт Чемпионат.ру со ссылкой на Sportmediaset, следующим местом работы Спаллетти станет санкт-петербургский «Зенит». По информации источника, ещё две недели назад тренер встречался в своём доме в Тоскане с генеральным директором «Зенита» Максимом Митрофановым и договорился о принципиальных пунктах своего контракта с санкт-петербургским клубом.
