Анатолий Давыдов: «Судейская бригада допускала некоторые ошибки, но они не влияли на ход игры»
Главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов поделился впечатлениями от матча против «Динамо».
«Первый тайм у нас не получился. Группа атакующих ребят сыграла очень разрозненно, к игрокам обороны особых претензий нет. В перерыве пришлось кое-что высказать, подправить. Я сделал замены, чтобы появилась командная скорость, быстрые атаки, индивидуально сильные игроки. Необходимо было обыгрывать «Динамо» на фланге.
Судейская бригада допускала некоторые ошибки, но они не влияли на ход игры. Сложно найти матч, где судьи отработали бы безукоризненно. Я обращал внимание на игру, а судейством должны заниматься специальные инстанции», — цитирует Давыдова Sports.ru.
Фото: ФК «Зенит»
Андрей Кобелев: «Было очень много брака в середине поля»
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после матча против «Зенита» рассказал о причинах поражения, сообщает Sports.ru.
«Зенит», как и предполагалось, владел территориальным преимуществом. Мы решили играть от обороны, на контратаках, и до определенного момента это приносило результаты. Было очень много брака в середине поля. Мы пропустили два необязательных мяча. Пытались что-либо сделать, но ничего не получалось. В итоге мы проиграли.
Был ли офсайд при первом забитом мяче? Не хотелось бы комментировать действия арбитра. С моей стороны было видно, что есть положение вне игры. Собираюсь ли я подавать протест? Сначала необходимо пересмотреть этот момент в записи.
Каждый человек не хочет проигрывать. При счете 1:2 мы старались забить мяч, и некоторых игроков просто захлестнули эмоции.
Смогли ли Гранат и Ропотан заменить Танасиевича и Уилкшира? Гранат и так играет в основном составе. Что касается Ропотана, в целом сегодня он действовал неплохо, но в созидании возникали большие проблемы», – сказал Кобелев.
«После перерыва ничего не случилось. Играли нормально, потом нам забили первый гол из вне игры. Вот и все.
У «Зенита» очень хороший подбор исполнителей, поэтому мы выбрали единственно верную, на наш взгляд, тактику – от обороны, на контратаках. Она давала результат, пока не дал результат судья.
Да, шансы есть всегда. Будем биться до конца», – сказал Кобелев в эфире «НТВ-Плюс».
КСТАТИ: «Динамо» подало протест на судейство арбитра Владимира Казьменко в матче против «Зенита». Москвичи предъявили претензии в связи с двумя эпизодами игры.
«Первый – это гол Текке, забитый из «вне игры». Второй – не назначение пенальти за фол на Кирилле Комбарове. Сначала он получил по ногам от Кима, за что тот не был наказан, а уже потом Кирилл отмахнулся, за что был удлален», – сказал «Советскому спорту» гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов.
Отметим, что арбитры матча «Зенит» – «Динамо» получили от делегата встречи положительные оценки. Главный рефери Владимир Казьменко получил четверку, а лайнсмены Владислав Ходеев и Олег Целовальников – пятерки, информирует «Советский спорт».
Игорь Семшов: «Динамо» всегда играет одинаково»
Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов прокомментировал результат матча против «Динамо», передает Sports.ru.
«Шансы должны оценивать не мы, а специалисты. Мы же должны просто выходить и выигрывать, добиваться побед, чтобы оставаться в лидирующей группе.
Перерыв пойдет нам на пользу, успеем отдохнуть. В прошлый раз после игр сборной мы провели хороший отрезок, сыграли с конкурентами и взяли очки. Надо продолжать в том же духе.
Всегда сложно играть после перерыва не на своей позиции. Давыдов сказал, что я заменю Быстрова на правом фланге, только сегодня утром.
«Динамо» всегда играет одинаково. Они стараются взять мяч под свой контроль, забрать инициативу. Что получается, что-то – нет. Но подчерк Кобелева яркий, и команда возвращает былую славу.
Не считаю, что у нас ничего не получалось в первом тайме. Просто не могли забить, а соперник реализовал свой первый же момент. Нам же не хватало последнего паса.
Замену я не просил. Просто надо было усилить атаку, и тренер выпустил Файзулина, который лучше знает эту позицию», – сказал Семшов.
Александр Анюков: «Назначение Давыдова главным тренером повлияло на команду»
Защитник «Зенита» Александр Анюков поделился впечатлениями от матча с «Динамо», сообщает Sports.ru.
«В каждой игре надо забивать, зарабатывать очки. В первом тайме играли неважно, но собрались после перерыва и смогли одержать победу.
Назначение Давыдова главным тренером повлияло на команду. Тренер – часть команды, а в коллективе все вместе.
О матче с Германией пока не думаю.
«Динамо» хорошая, ровная команда, играющая в неплохой футбол. Главное, что удалось добыть три очка.
За кого болел в матче «Локомотив» – «Рубин»? За футбол», – сказал Анюков.
Фото: ФК «Зенит»
Матея Кежман: «Если в каждом матче буду забивать победный гол, мне этого достаточно»
Нападающий «Зенита» Матея Кежман после победы над «Динамо» оценил свою игру в этой встрече, передает Sports.ru.
«После прошлого матча я сказал, что нас ждут семь финалов, теперь остались шесть. Игра была сложная, у нас было не так уж и много моментов. «Динамо» играло в очень оборонительный футбол. Но два наших хороших момента решили исход матча.
Проявили характер. По опыту знаю, что сложно выиграть, когда уступаешь в счете, если в команде нет единства, хорошей атмосферы. Мы доказали, что у нас есть характер.
У меня было немного пространства, старался двигаться между защитниками. Но соперник оборонялся практически вдесятером.
Хотел бы, чтобы вы чаще видели острые моменты с моим участием. Но если в каждом матче буду забивать победный гол, то мне этого будет достаточно.
В двух матчах, когда я выходил в основе, забил два мяча. Я набрал форму, почувствовал уверенность. Прошлый год в Париже был тяжелым, но Кежман вернулся, Бетмэн вернулся. Надеюсь, что забью как можно больше, но не могу ничего обещать. Буду играть и бороться.
Говорил после матча с ЦСКА, что умею реализовывать моменты. Дайте мне мяч, и я забью четыре гола из пяти. В этом матче я реализовал свой единственный момент. Мейра и Розина даже шутили, что когда я вышел один на один с вратарем, то они уже начали отмечать гол. Они верят в меня, и я стараюсь не транжирить моменты.
Мне не важно, был ли офсайд в случае с нашим первым голом. Теперь уже поздно это обсуждать, мяч оказался в сетке.
Розина хорошо вошел в игру, сразу появились моменты, он здорово действовал. Болельщики были великолепны. Очень приятно было слышать, как мою фамилию скандировал весь стадион. Не знаю, какое прозвище мне могут дать. В команде меня зовут по имени, и меня это устраивает», – сказал Кежман.
Алессандро Розина: «Сократили отставание от «Рубина», но в спину нам дышат очень сильные конкуренты»
Полузащитник «Зенита» Алессандро Розина прокомментировал результат матча против «Динамо».
«Разумеется, была очень непростая игра, особенно учитывая то, что к концу первого тайма мы уступали со счетом 0:1. Тем более, для нас важны три очка, которые мы смогли заработать по исходу матча. Это очень важная победа. Особенно трудно было, уступая, сравнять счет. Мы знаем, что «Динамо» очень сильная команда. И, наверное, наша командная работа и командный дух помогли нам добиться того результата, которого мы добились.
Что касается положения в турнирной таблице, то, действительно, все стало намного интереснее, у нас всего лишь четыре очка отставания от казанского «Рубина». Но при этом нельзя забывать, что в спину нам дышат очень сильные конкуренты, такие, как московский «Локомотив». Сейчас нам необходимо готовиться к следующей игре – с «Кубанью». И так далее, матч от матча.
Когда выходил на замену, тренер Анатолий Давыдов попросил помочь команде так, как я это могу. На самом деле, я очень рад, что нам удалось победить, потому, что не стоит забывать: результат матча – это результат игры всей команды, а не одного отдельного человека, тем более, вышедшего на замену», – сказал Розина в интервью радио «Зенит».
Фото: ФК «Зенит»
Вячеслав Малафеев: «Матч получился не очень красивым и зрелищным»
Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после победы над «Динамо» признал, что игра получилась не слишком зрелищной.
«Матч получился не очень красивым и зрелищным, игра была небыстрая, опасных моментов было немного. Но такие матчи встречаются в чемпионате. Нужно уметь их выигрывать.
Мы играли дома, уступали в счете. Нам ничего не оставалось, как прибавить в игре. Мы забили два красивых мяча и после этого контролировали игру. Хотя нельзя не признать, что соперник доставлял нам много неприятностей со стандартов.
В сборную еду с хорошим настроением. Думаю, что эти два матча значат очень многое даже для тех россиян, которые обычно не очень интересуются футболом. Так что настраиваться на них дополнительно нам не нужно», – сказал Малафеев «Советскому спорту».
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
| Команда | И | В | Н | П | М | О | ||
| 1 | Рубин | 24 | 14 | 5 | 5 | 49 — 18 | 47 | |
| 2 | Спартак М | 24 | 14 | 4 | 6 | 46 — 25 | 46 | |
| 3 | Зенит | 24 | 12 | 7 | 5 | 40 — 23 | 43 | |
| 4 | ЦСКА | 24 | 13 | 3 | 8 | 39 — 22 | 42 | |
| 5 | Локомотив | 24 | 11 | 8 | 5 | 32 — 23 | 41 | |
| 6 | Москва | 24 | 10 | 8 | 6 | 29 — 19 | 38 | |
| 7 | Динамо М | 24 | 10 | 4 | 10 | 24 — 30 | 34 | |
| 8 | Терек | 24 | 9 | 6 | 9 | 30 — 35 | 33 | |
| 9 | Сатурн | 24 | 9 | 5 | 10 | 28 — 34 | 32 | |
| 10 | Крылья Советов | 24 | 8 | 6 | 10 | 24 — 29 | 30 | |
| 11 | Томь | 24 | 7 | 7 | 10 | 21 — 33 | 28 | |
| 12 | Ростов | 24 | 6 | 10 | 8 | 20 — 26 | 28 | |
| 13 | Амкар | 24 | 7 | 6 | 11 | 24 — 33 | 27 | |
| 14 | Спартак-Нальчик | 24 | 5 | 9 | 10 | 21 — 24 | 24 | |
| 15 | Кубань | 24 | 5 | 8 | 11 | 18 — 38 | 23 | |
| 16 | Химки | 24 | 2 | 4 | 18 | 17 — 50 | 10 | |
