В Санкт-Петербурге вышла из строя очередная теплосеть. В результате без благ цивилизации остались люди, проживающие в 155 домах Адмиралтейского района. Об инциденте стало известно сегодня вечером, 25 января. Специалисты, прибывшие на место коммунальной аварии, установили место протечки и заявили, что справятся со всеми трудностями максимум за сутки. Пока что отопление и водоснабжение подается по сниженным параметрам, говорится на сайте администрации Адмиралтейского района.
Известно также, что из-за прорыва трубы было решено перекрыть движение по 8-й Красноармейской на участке от Лермонтовского проспекта до Якобштадтского переулка, говорится в ТАСС.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что жители шести домов на юге Санкт-Петербурга провели самую холодную ночь в году без отопления. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)
Читайте также
Обнаружение третьего известного межзвездного объекта, 3I/ATLAS, стало результатом кропотливой работы автоматизированной системы и человеческого внимания. Его идентификация была осложнена особыми условиями на небе в момент открытия.Проблема «загроможденного» небаКлючевой причиной, по которой объект не был обнаружен ранее, стало его положение на небесной сфере. В момент первого фиксирования системы ATLAS 1 июля 2025 года 3I/ATLAS находился в особенно густонаселенной звездами области Млечного Пути. Большое количество фоновых звезд создавало значительный «шум», мешающий автоматическому программному обеспечению выделить движущуюся точку. Для официального объявления об открытии системе ATLAS требуется четыре четких обнаружения объекта на последовательных снимках. Пока 3I/ATLAS не сместился в менее плотный участок неба, получить эту серию изображений было невозможно.Старший инженер-программист Института астрономии Гавайского университета Ларри Денно, входящий в команду ATLAS, пояснил, что когда...
Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни.
По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты.
Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
смерть
дети
полиция
суд
задержания
авария
Россия
Санкт-петербург
прокуратура
невский район
алкоголь
москва
туризм
музыка
работа
деньги
конфликт
Роспотребнадзор
Новый год
ученые
рейтинг
мчс
Госдума
скандал
производство
госпитализация
мвд
отдых
тарифы
снег
исследование
таможня
железная дорога
следственный комитет
великобритания
открытие
космос
евгений плющенко
школы
врачи
кирилл поляков
юбилей
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ
