Уроженец Узбекистана предложил сотруднику УФСБ России пропустить четверых граждан Вьетнама через российско-финскую границу вне пункта пропуска.
Уроженец Узбекистана предстанет перед судом в Санкт-Петербурге — он обвиняется в даче взятки за незаконное пересечение границы гражданами Вьетнама, сообщает СК РФ по Петербургу во вторник.
«Четвертого октября 2013 года Камал Умаров передал сотруднику УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 800 долларов США за незаконное перемещение четырех граждан Вьетнама через государственную границу России и Финляндии вне пункта пропуска <…>, после чего был задержан», — сказано в сообщении.
Уголовное дело в отношении уроженца Узбекистана Камала Умарова, работающего водителем, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, еще одна попытка дачи взятки произошла 26 марта 2013 года, Гулсара Ойдылаева, прибыв в отдел полиции для выяснения причин и обстоятельств задержания своего сына, покушалась на дачу взятки в размере 1000 рублей дежурному полицейскому. Таким образом женщина «просила» не привлекать к ответственности ее сына, который был задержан за нарушение миграционного режима.
