Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга организовала проверку деятельности ООО «СК Феррум».
Правоохранительные органы проверили компанию на соблюдение требований природоохранного законодательства во время проведения строительных работ.
В результате проверки было установлено, что на строительных площадках на Колпинском шоссе компания допускала случаи сброса строительных отходов, древесины, металла, пенопласта и полиэтилена на грунт.
Районная прокуратура внесла руководителю организации представление об устранении данных нарушений, сообщили Gazeta.SPb в прокуратуре Санкт-Петербурга.
Должностное и юридическое лица привлечены к административно ответственности, назначено наказание в виде штрафа и предупреждения соответсвенно.
Устранение обнаруженных нарушений контролирует прокуратура Пушкинского района.
Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что дело сотрудника петербургского метро, который пустил смертника с бомбой в подземку, прекращено.