Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
16.7 C
Санкт-Петербург

Суд на три месяца закрыл кальянную «Огонек» на Таврической

В работе бара-кальянной «Огонек» на Таврической улице в ходе внеплановой проверки обнаружили многочисленные нарушения. Решением суда заведение закрыто на 90 суток.

Постановление вынес Смольнинский районный суд. Индивидуальный предпринимать ИП Коновалов на заседание не явился, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Проверка прошла после обращения местной жительницы. Женщина сообщила, что из-за громкой музыки и запахов курительных смесей жильцы долгое время не могут нормально отдохнуть.

Бар в доме работает уже около пяти лет. До этого помещение занимала другая кальянная, которую неоднократно пытались прикрыть. После того, как у заведения сменился собственник, лучше не стало, утверждают жильцы.

В ходе проверки выяснилось, что кальянная нарушила ряд санитарно-эпидемиологических требований. Заведение оборудовано только одним входом — со стороны двора жилого дома. Музыка в нем играет днем и ночью, при этом музыкальное оборудование не имеет ограничителя мощности. Система вентиляции установлена с нарушением нормативов.

Ранее Gazeta.SPb сообщила, что суд в Петербурге признал ресторан «Вафли и Вино» на Гороховой улице виновным в отравлении посетителей.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ