Такое мнение высказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
На встрече руководителей Роскомнадзора и студентов-первокурсников из технических московских вузов 8 октября обсуждались разные вопросы, в том числе и блокировка Telegram.
Масштабная блокировка сервиса произошла в 2018 году, тогда борьба Роскомнадзора с Telegram отразилась и на многих других сервисах, они также были заблокированы. Под горячую руку попал и геймерский PlayStation Network. На встрече со студентами Жаров ответил на вопросы по этому делу.
Руководитель Роскомнадзора рассказал, что ведомство пыталось связаться со всеми компаниями, которые находились в тех же облачных сервисах, которыми пользовался Telegram. Руководство PlayStation, по словам политика, проигнорировало обращение. Поэтому он считает, что «PlayStation на пользователей в Российской Федерации наплевать».
Напомним, что PlayStaion Network находился в блокировке почти два месяца.
Ранее GazetaSPB сообщила, что в Саратове найдено тело пропавшей 9-летней девочки.