В Пекине заявили об очень высоком риске распространения коронавируса из-за новой вспышки на крупнейшем оптовом рынке «Синьфади».
Власти города намерены провести тщательное эпидемиологическое расследование на рынке и в ближайших территориях, найти источник инфекции, сообщает РИА «Новости». Кроме того, планируется протестировать людей на коронавируса в очаге заражения и соседних районах.
В субботу, 13 июня, на одном из крупнейших оптовых рынков в Пекине обнаружили вспышку коронавируса. Коронавирусом заболел 52-летний мужчина, такой же диагноз поставили 25-летнему и 37-летнему мужчинам. По предварительным данным, распространителем коронавируса стал лосось, который привезли с рынка морепродуктов «Цзиншэнь».
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что по мнению ученых, заразиться коронавирусной инфекцией через воду невозможно, однако в процессе нахождения в общественном бассейне не исключена возможность передачи вируса воздушно-капельным или контактным путем.
