По факту крушения возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Терроризм» и «Незаконный оборот взрывных устройств». Окончательное заключение специалисты-взрывотехники обещают представить ближе к вечеру, сообщает «Эхо Москвы».
ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ (списки, телефоны, хроника событий)
В то же время первый пострадавший в аварии поезда «Невский экспресс» поступил в московский Институт скорой помощи имени Склифосовского, сообщил в субботу РИА Новости директор НИИ Анзор Хубутия.
«Только что поступил первый пострадавший — мужчина, 42 года, с переломом ключицы и груди», — сказал собеседник агентства.
По его словам, он сейчас находится в шоковом отделении реанимации, его сейчас осматривают специалисты и готовят к компьютерной томографии. Его привезли на машине «скорой помощи».
По словам Анзора Хубутия, в ближайшем времени сотрудники института ожидают прибытие вертолета с одним пострадавшим.
Что касается уцелевших в катастрофе, то большая часть пассажиров «Невского экспресса» прибыла в районе 3-30 часов в Петербург.
СЮЖЕТ ВЕСТИ — ПЕТЕРБУРГ

