Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
4.5 C
Санкт-Петербург

Гендиректора «Петростроя» задержали в Пулково, откуда он хотел улететь в Занзибар

Сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора застройщика «Петрострой» Дмитрия Ипатова.

Как сообщает 78.ru, начальник строительной компании был задержан вечером 19 марта в аэропорту Пулково, где он находился вместе с семьей перед полетом на африканский курорт Занзибар.

Ограничений на передвижение у него не было, но в связи с тем, что Ипатов фигурирует в деле о мошенничестве, его решили задержать. Сегодня, 21 марта, Московский районный суд выберет гендиректору меру пресечения.

По версии следствия, строительная компания «Петрострой» причастна к хищению более 5 млрд рублей у дольщиков жилых комплексов «Северный вальс», «Чистый ручей» и «Материк». Признать потерпевшими по делу могут 6272 человек.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что «Петрострой» не согласен с возбуждением уголовного дела якобы из-за хищения 5 млрд рублей у дольщиков.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ