Суббота, 5 июля 2025
$78.84 €93.01 ¥10.99
14.5 C
Санкт-Петербург

Отравление метадоном в детсаду, развращение 4-летней, теневые банкиры, угоны, квартирные кражи и телефонные мошенники: актуальная криминальная сводка Петербурга

За минувшие сутки в Северной столице экстренно госпитализировали с отравлением двух девочек, из квартиры на проспекте Ветеранов выкрали 300 тысяч рублей, неизвестный угнал кроссовер за 2,5 млн рублей, а полицейские задержали теневых банкиров, через руки которых прошло больше 300 млн рублей.

Так, около 14 часов 15 апреля в полицию из детской городской больницы №5 поступила информация о госпитализации 7-летней девочки с острым отравлением метадоном, анальгетиком из группы опиоидов — этот препарат, к примеру, используют для лечения наркотической зависимости.

По предварительным данным, малышка отравилась, съев дома конфету, принесенную из детского сада. Подробности инцидента расследуются, ребенок остается в тяжелом состоянии. В ту же больницу около 6 часов вечера попала 8-летняя девочка, у которой диагностировали острое отравление дихлофосом. Школьница неосторожно распылила в квартире токсическое вещество против насекомых.

В 20:50 15 апреля в отделение полиции по Красносельскому району обратился 32-летний житель проспекта Ветеранов, сотрудник Северо-Западной электронной таможни. Он заявил, что минувшим днем в его однокомнатную квартиру на пятом этаже, подобрав ключи, проник неизвестный злоумышленник. Вор похитил 300 тысяч рублей и скрылся. К сожалению, видеокамер, способных запечатлеть преступника, не было.

Во Фрунзенском районе в 15:50 с заявлением в полицию обратилась 63-летняя петербурженка, ставшая жертвой телефонных мошенников. Поверив «сотрудникам службы безопасности Альфа-банка», женщина перевела аферистам больше 263 тысяч рублей.

Расследованием жуткого преступления занялись правоохраниетли Кировского района. В 10:05 15 апреля к ним обратилась 37-летняя швея, проживающая на Трамвайном проспекте. Женщина рассказала, что 20 февраля её 34-летний супруг, маляр частного предприятия, совершил развратные действия сексуального характера в отношении их трехлетней дочери.

Подозреваемого оперативно задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчина, как выяснилось, имеет три судимости — за неправомерное завладение транспортным средством и разбой.

В ночь с 14 на 15 апреля неизвестный злоумышленник похитил лизинговый кроссовер «Хендай Санта Фе», припаркованный возле одного из домов по Выборгскому шоссе. О пропаже заявил 47-летний генеральный директор коммерческой фирмы. Автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО, но не оборудован спутниковой сигнализацией. Камер видеонаблюдения поблизости также не было. Материальный ущерб мужчина оценил в 2,6 млн рублей.

Кроме того, в результате обысков 14 апреля полицейские Петербурга задержали восьмерых участников преступной группировки, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, причем младшему из задержанных — 20 лет. Злоумышленники, как установили правоохранители, орудовали с января 2019-го по март 2020 года.

Оказывая услуги по отмыванию крупных сумм, теневые банкиры заработали более 77 млн рублей комиссии — за содействие они брали 17%. В общей сложности, через руки преступников прошло свыше 304 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, все восемь фигурантов задержаны.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В самую мистическую ночь года, когда природа раскрывает свои тайны, а древние обряды обретают особую силу, усадьба Марьино приглашает вас стать частью подлинного праздника Ивана Купала. Это событие, которое состоится 5 июля и начнется в 19:00, обещает стать незабываемым погружением в атмосферу славянских традиций и летнего волшебства.Еще до официального начала торжества, с 18:00, гости смогут полностью окунуться в атмосферу праздника, облачившись в народные костюмы и освоив древнее искусство плетения венков. Это не просто подготовка к празднику, а первое прикосновение к магии, которая будет сопровождать весь вечер.Стоимость участия составляет 1500 рублей, при этом дети до семи лет могут присоединиться к празднованию бесплатно, что делает мероприятие доступным для семей с детьми разного возраста.Сердцем праздника станут подлинные купальские обряды, бережно сохраненные веками....
Лиса Джинжер из Ленинградского зоопарка теперь имеет опекуна — компанию BertToys, которая специализируется на создании детских игрушек. 11-летняя рыжая жительница зоопарка будет получать регулярную финансовую поддержку для обеспечения комфортных условий жизни.Джинжер обитает в вольере возле центрального входа, по соседству с детской контактной площадкой. Она очень любит игры с мячом, прячется в коробках и спит в них, а также скрывает своего плюшевого ёжика. Прогулки на поводке по территории зоопарка неизменно вызывают восторг у маленьких посетителей.Рацион лисы, как и у всех всеядных животных, разнообразен: мясо, рыба, овощи, фрукты и творог, но больше всего она любит яйца.Компания BertToys, ставшая официальным опекуном Джинжер, производит развивающие и интерактивные игрушки для детей дошкольного возраста.«Лиса изображена на обложке одной из наших интерактивных книг серии "Нажималки", —...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ