Понедельник, 30 июня 2025
$78.47 €92.28 ¥10.94
13.4 C
Санкт-Петербург

Суд оштрафовал «бедный» метрополитен Петербурга на 100 тысяч

Здание на Бронницкой улице, признанное объектом культурного наследия, находится в неудовлетворительном состоянии.

Ленинский районный суд Северной столицы привлек к административной ответственности СПб ГУП «Петербургский метрополитен» за совершение нарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.13 КоАП РФ, а именно требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Так, при проверке оказалось, что часть здания 1-3, лит. А по улице Бронницкая находится в неудовлетворительном состоянии. Отмечается, здание входит в объекты культурного наследия, известно как «Дом Е.С. и М.Б. Трофимовых».

В сообщении говорится, что фасад дома загрязнен, в трещинах, местами штукатурка осыпалась  до оголения кирпичной кладки, кроме того, утрачены архитектурно-художественные элементы в виде львиных маскарон. Перед лицевым фасадом найдены следы обрушения штукатурного элемента, а сам участок огорожен лентой. Дворцовый фасад также загрязнен и отмечен следами биопоражения, утрачены участки венчающего карниза.

Защитник попросила учесть неблагоприятное финансовое положение СПб ГУП «Петербургский метрополитен». В итоге суд назначил штраф в размере 100 тыс. рублей.

Ранее gazeta.spb.ru писала, на Марсово поле после реставрации вернули фонари, имеющие историческую ценность.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ