Среда, 21 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
10.1 C
Санкт-Петербург

В Курортном районе Петербурга восьмилетняя девочка погибла в бассейне дома дедушки

Восьмилетний ребенок из Москвы отправился на майские праздники к дедушке в Курортный район Петербурга, где и случилась трагедия.

Московская школьница погибла, плавая в бассейне дома дедушки. Об этом сообщает «Фонтанка». Все произошло около десяти вечера 9 мая в 1-м Торфяном переулке в Зеленогорске.

На место происшествия вызвали скорую, но по прибытию медикам пришлось уже констатировать смерть восьмилетней девочки. По предварительной информации, ребенок приехал к дедушке на майские праздники вместе со своим 39-летним отцом, который является замдиректора столичного НИИ. Предполагается, что около 21:30 девочка плавала в бассейне, после чего у нее случился приступ, который вовремя не увидели взрослые.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка. Все детали устанавливаются.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что мигрант подозревается в попытке изнасиловать 13-летнюю девочку недалеко от Пискаревского кладбища, на Меншиковском проспекте.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ