Пятница, 27 июня 2025
$78.21 €91.66 ¥10.93
18.1 C
Санкт-Петербург

В сети обсуждают скандальное заявление священника о Петербурге

В социальных сетях разгорается дискуссия вокруг видео, в котором священник Русской Православной Церкви (РПЦ) резко высказывается о Петербурге, называя его «самым нерусским городом», «гнездилищем несчастий страны», «городом цареубийц и террористов».

В сети обсуждают скандальное заявление священника о Петербурге
Фото: Baltphoto

Учитывая отсутствие подробной информации об авторе и месте записи, подлинность ролика вызывает вопросы.

В своем выступлении священник подверг критике историю и архитектуру Петербурга, упомянув о революциях, террористических актах и блокаде. Об этом сообщил «Вечерний Санкт-Петербург».

«Этот город стал городом чиновников и военных. Ничего особенно русского там не было. Но свою русскость этот город, вышедший из головы Петра, доказал тем, что там появились совершенно русские святые», — заявил священник.

Он заявил, что город, основанный Петром I, стал «самым опасным городом страны», родившим революционные несчастья. Священник также упомянул святую Ксению Петербургскую, как «последний лучик надежды» для города.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ