В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга в субботу произошли сбои в расписании вылетов пассажирских рейсов.
Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани, девять самолетов задерживаются с вылетом, а один рейс полностью отменен. Он обслуживается авиакомпанией «Аэрофлот» и должен был выполнить перелет в Москву.
Среди задерживающихся рейсов — направления в Череповец, Сочи, Анталью, Новосибирск, Калининград, а также два рейса в Новосибирск, Санью и Ташкент. Перевозчиками выступают различные авиакомпании, включая Nordwind Airlines, «Северсталь», Southwind Airlines, «Победа» и S7 Airlines. Причины нарушения расписания неизвестны.
Утром восьмого ноября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предупреждал об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов. В связи с этим могли возникнуть перебои в работе Интернета и мобильной связи. Аналогичные предупреждения действовали в других регионах России, где также вводились ограничения в работе транспортной инфраструктуры.

