Суббота, 27 июня 2026

$75.63    €85.77    ¥11.04

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоГорожане активно обсуждают в Интернете пятничный блэкаут

Горожане активно обсуждают в Интернете пятничный блэкаут

Свет в квартирах появился у всех еще в пятницу вечером, воду включили несколько позже, но у некоторых горожан и на утро субботы остаются проблемы, пишет РИА «Новости».

Так, некоторые жители северных районов города пишут на форумах, что у них есть пока только холодная или только горячая вода. Есть сообщения, что вода пока идет со слабым напором, а кто-то жалуется на то, что холодная вода пока еще грязная, теплая и непригодная для питья.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Есть несколько сообщений о том, что воды пока нет никакой, или что ее включали, а потом опять отключили, но таких сообщений мало. Некоторые горожане делятся своими впечатлениями от пребывания в подземке в момент отключения электричества. Они рассказывают, что поезда простояли в тоннелях около 10-20 минут, то начиная двигаться, то вновь останавливаясь.

«Было не жарко, а скорее душно. Паники не было, люди разговаривали и смеялись между собой. Я лично вообще дремала», — сказала РИА Новости одна из очевидцев.

По ее словам, поезд в общей сложности простоял на перегоне между станциями «Чернышевская» и «Площадь Восстания» 10-15 минут и из тоннеля пассажиров не выводили.

На форуме ГАZЕТЫ.СПб читатели также активно обсуждают события минувшей пятницы:

СВЕТА

да ладно вам вечер не будит воды и света ,вот в лен.обл. после урагана 2 недели не было ни света ни воды давали воду людям по времени три раза в день по 1 часу

Ехидный дядька

Если в кране воды нет, значит, вырубили свет!
Ждите — Вова прилетит — осветит и окропит!

в 18.40, когда отключили, еще был на работе (Староневский). Думал только там. Некоторое время не работала мобила. Потом ребенок звонит сам — дома (у м. Чернышевская) тоже нет света, а также воды и (почему-то) газа. Воду «скупал» по пути (в количестве 1 бутылки) только потому, что надо было что-то пить и ужин готовить (обнаружился магазин с водой на Восстания-Жуковского, там был свет в отличие от всего остального Центра, причем менты там скупали водку, а не воду), а вот в подъезде увидел старушку-соседку, которая не могла подняться на свой этаж из-за сумки с 5-ю(!) бутылками (по 2 л.) воды. Допер ей сумку)) ..Ну а сейчас свет дали и воду тоже. Прикол в том, что перед отключением читал статейку а ля «вторжение инопланетян неминуемо»

Влад

Всё произошло в 18-35. Запомнил, потому что, ждал товарища в Пулково, сидел в машине, слушал радио, вдруг радио заткнулось, ни один канал не работает. Подошёл к соседу — у него тоже самое. Пошутили — наверное инопланетяне атакуют :))) Потом ехал через весь город. Половина светофоров не работает, трамваи, троллейбусы стоят. На перекрёстках столпотворения, при этом ни одной гибеддешной сволочи, которые должны обеспечивать безопасность и регулировать движение, даже рядом нет. Чудом аварии избежал. Сейчас сунулся в инет — АХРЕНЕТЬ!!!

Хохма

После работы зашла на петроградке в метро около 18-30, поезд закрыл двери, но не поехал. Стояли около получаса, двери водитель открыть не мог, т.к. горизонтальный лифт открывает дежурный по станции. Видимо, петроградка отрубилась. Никто ничего не знал, по громкой связи сообщили про «падение напряжения». Потом тронулись-таки, доехали до черной речки и встали там. Противоположное направление тоже стояло. Смекнула, что лучше наружу выходить. Там ничего не работало, светофоры отрублены, народ забивался в маршрутки, в итоге прошлась пешком до родного комендана. На старой деревне ужоснах творился в плане толпы. Апокалиптично, чо.) Жалко народ в области, у них до сих пор света нет..

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ