Зверскому нападению неизвестных подвергся продюсер Татьяны Овсиенко и директор группы «Челси» Игорь Архипов. Это произошло в ночь с 3 на 4 марта в центре Петербурга, где у Овсиенко были запланированы выступления.
— Вечером прошел концерт Татьяны, и около 12 часов ночи я выбежал из гостиницы, чтобы купить еды в круглосуточном супермаркете. Только свернул с Невского проспекта в ближайший переулок, как дорогу мне преградили трое выходцев со Средней Азии – то ли узбеков, то ли таджиков.
Они свалили мужчину с ног, прыснули в лицо из газового баллончика и принялись избивать ногами.
— Хулиганы разорвали мне всю одежду, украли телефон Vertu и концертный гонорар – около 4 тысяч долларов. После чего молодчики скрылись, — рассказал Архипов.
Директор получил сильные повреждения: у него полностью обожжены слизистые оболочки глаз, уши, прокушена щека (в нее вцепился один из преступников, когда Архипов пытался дать отпор) и образовались две гематомы, сообщает «Комсомольская правда».
Скорая доставила его в одну из глазных больниц, но там Игорь столкнулся с врачебной черствостью.
— Мне в течение четырех часов не могли оказать помощь. «Вы – приезжий, ждите и не нойте», — сказали мне в приемном покое, когда я умолял, чтобы мне хотя бы закапали капли в глаза.
Разъедающая химия причиняла невыносимую боль, — говорит пострадавший. – Пока не оформили анкету, никто из медперсонала ко мне даже не подошел. Когда какие-то элементарные манипуляции были проведены, мне цинично сказали на прощанье: «Придете в гостиницу, встаньте под холодный душ. Может, полегчает».
Этой ночью друзья доставили Архипова в Москву, где ему предстоит серьезное лечение.
— Зрение немного восстанавливается, но боюсь, что не скоро приступлю к работе. Я инвалид второй группы – мне в прошлом году сделали операцию на позвоночнике, а эти гады били как раз по спине. Старая травма сейчас дает о себе знать, — рассказывает Архипов.

