Вторник, 31 марта 2026
$81.14 €93.42 ¥11.73
6.7 C
Санкт-Петербург

Колпинский Интернет обогнал всю Россию

Россия находится на 28 месте среди мировых стран по скорости Интернета, говорится в сводке компании Ookla (владельцы SpeedTest). Тройка лидеров в этом хит-параде: Южная Корея, Аландские острова и Литва (в которой еще и издавна самый дешевый Интернет).

Средняя ширина диапазона передачи данных в России по версии Ookla – 12,59 Мбит/с. В Южной Корее этот показатель достигает 37,6 Мбит/c, на Аландских островах – 28,79, в Литве – 27,9. Другие прибалтийские страны – Латвия и Эстония – находятся на 5-ом и 20-ом местах соответственно, Украина – на 25-м месте (14,29 Мбит/c). Последние в списке стран, охваченных исследований скорости Интернета – Ливан и Буркина Фасо.

Тестирование, на основе которого были представлены свежие результаты, проводились в период с 6 февраля по 7 марта 2011 года. В России количество уникальных IP, задействованных в тестировании, составило 5 966 779. Судя по результатам теста, самый хороший Интернет в России зафиксирован в Колпино (Санкт-Петербург) и Подмосковье – Долгопрудном, городе Пушкино, Королеве, Одинцово, Мытищах, Наро-Фоминске и Люберцах. Москва при этом находится на непочетном 44-ом месте, а Санкт-Петербург – на 36-ом.

При этом Россия не входит в десятку стран с самыми дорогими тарифами на Интернет (ее прочно освоили страны Западной Европы), и пользователи в целом получают именно тот уровень услуг, на который рассчитывают (по индексу «удовлетворенности» Россия находится на 4-м месте, первая тройка – Молдова, Литва и Словакия), сообщает «Вебпланета».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ