Среда, 10 сентября 2025
$82.34 €96.57 ¥11.47
18.4 C
Санкт-Петербург

«Зенит» разгромил АЕЛ и вышел в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов (видео)

Только что на стадионе «Петровский» завершился ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и кипрским АЕЛом. Первая игра закончилась проигрышем сине-бело-голубых со счетом 0:1. В этот раз удача оказалась на стороне сине-бело-голубых.

С первых минут на поле вышли вратарь Юрий Лодыгин, защитники Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Игорь Смольников и Эсекиэль Гарай, полузащитники Олег Шатов, Виктор Файзулин, Анатолий Тимощук, Данни, нападающие Халк и Саломон Рондон.

В запасе, помимо Малафеева, остались Александр Анюков, Александр Рязанцев, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Луиш Нету и Иван Соловьев. Напомним, что Аксель Витсель, удаленный в первом матче в Ларнаке, участия в ответной игре не принимал.

Самым значимым событием первого тайма стало удаление футболиста АЕЛа Даниэльзиньо за две желтые карточки. Первая была за симуляцию, вторая — за недисциплинированность. Несмотря на это «Зенит» еще долгое время не мог реализовать численное преимущество.

Прорыв произошел только во втором тайме. На 55-й минуте с передачи Шатова гол забил Рондон.

ГОЛ РОНДОНА

Однако питерцам этого было мало. Сине-бело-голубым необходимо было забивать еще как минимум один мяч. И в тот момент когда казалось, что овертайм уже неизбежен, свое слово сказал капитан «Зенита» Мигель Данни. Точным ударом в ворота АЕЛа он сделал счет 2:0.

ГОЛ ДАННИ

И все-таки до конца матча еще оставалось 4-5 минут, включая добавленное время. А это значит, что киприоты вполне могли забить и оставить исход противостояния за собой. Но свершиться этому не позволил Александр Кержаков, который сначала добился того, что на нем сфолили в штрафной АЕЛа, а потом хладнокровно реализовал назначенный судьей пенальти.

ГОЛ КЕРЖАКОВА

Итог – 3:0 в пользу «Зенита». Таким образом, питерцы продолжат борьбу за выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Отметим, что жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится в пятницу 8 августа.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ