Жители улицы Лени Голикова на юго-западе Петербурга выступают против строительства 18-этажного дома на месте березовой рощи. Вот уже вторые сутки люди пытаются попасть на территорию стройки, чтобы зафиксировать нарушения.
По их информации, сообщает 100ТВ, на месте будущего дома уже вбита первая свая.
Анастасия Малахова, житель дома № 15 по ул. Лени Голикова:
«Здесь на этом месте будет 18-этажный дом, огромная высотка. Это может привести к тому, что наши близлежащие дома могут сложиться как карточный дом. У нас в крайне аварийном состоянии дома, бесчисленное количество маячков, грунты здесь очень сложные, и когда будет возводиться 18-этажный дом, наши дома могут рухнуть».
Протестные акции в квартале «Ульянка-2» продолжаются уже несколько месяцев.
Добавим, больше месяца назад жители Сосновой поляны, Нарвской Заставы, Колпино и Калининского района обратились к чиновникам Смольного с требованием незамедлительно вмешаться в скандальную программу реновации. Обращение было направлено Георгию Полтавченко.
Позже «яблочник» Борис Вишневский обратился к вице-губернатору Петербурга Игорю Метельскому с призывом срочно собрать городскую комиссию по развитию застроенных территорий, чтобы предотвратить снос берёзовой рощи в Ульянке.
СЮЖЕТ 100ТВ
