Коллег он пригласил на «товарищеский вечер», особо отметив в пригласительном, что «цветы и подарки не приветствуются».

Напомним, что ранее губернатор запретил принимать подарки и своим подчиненным. Теперь у посетителей Смольного дары отбирают на входе и возвращают обратно при выходе. Такое распоряжение было дано, дабы пресечь коррупцию в рядах городского чиновничества, передает Фонтанка.ру.
На торжестве присутствует около полутора сотен гостей, для них накрыты 13 столов, убранство которых достаточно скромное. В основном это представители власти Санкт-Петербурга, различных конфессий. Среди приглашенных — московское гости, в том числе, Борис Грызлов и банкир Юрий Ковальчук. Представительниц прекрасного пола на торжестве совсем немного, среди них — «детский омбудсмен» Петербурга Светлана Агапитова.

Ведет действо Заслуженный артист России Николай Поздеев – конферансье Санкт-Петербургского Государственного Театра Эстрады имени Аркадия Райкина.
СПРАВКА: Георгий Полтавченко родился 24 февраля 1953 года в Баку. Празднование своего юбилея губернатор назначил на 28 февраля, так как 24 февраля был в отъезде.

