В Приморском районе города полиция задержала мужчину при попытке угона автомобиля.
По информации «Водителя Петербурга», 30 декабря в 4:50 группа вневедомственной охраны при патрулировании во дворе дома 5 на Беговой улице обнаружила в автомобиле «Пежо 107», принадлежащем 30-летней гражданке, мужчину 22 лет, который, вскрыв правую пассажирскую дверь иномарки, повредил замок зажигания и пытался завести машину, для последующего угона.
При виде полицейских преступник попытался спрятаться. Позже выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не смог представить полицейским документов на автомобиль, и был задержан. Задержанного доставили в 25-й отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.
Другая неудачная попытка угона произошла 2 декабря 2013 года. От дома 135 по Ленинскому проспекту неизвестный пытался украсть автомобиль Honda Civic. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении этого преступления 36-летнего гражданина. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
