Итоги заседания публикует официальный сайт РФС:
«Москва» — «Зенит»
За неправомерные действия болельщиков оштрафовать «Зенит» на 100 тысяч рублей.
«Сатурн» — «Химки»
За скандирование болельщиками нецензурных выражений в адрес судьи оштрафовать «Сатурн» на 40 тысяч рублей.
«Динамо» — «Амкар»
За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать «Динамо» на 90 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать «Динамо» на 10 тысяч рублей.
«Рубин» — «Крылья Советов»
За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать «Рубин» на 20 тысяч рублей, а «Крылья Советов» на 60 тысяч рублей.
«Томь» — «Локомотив»
За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать «Томь» на 20 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать «Томь» на 10 тысяч рублей.
Напомним, что после матча с «Кубанью» «Зенит» за поведение болельщиков был оштрафован на 80 тысяч.
КСТАТИ: Известный музыкант и актер Михаил Боярский подверг резкой критике поведение болельщиков питерского «Зенита» во время матчей чемпионата России.
«Вояж в Москву на матч с «горожанами» – один из немногих и, к сожалению, один из самых печальных. Наша трибуна, где находились люди, назвать которых болельщиками не поворачивается язык, во время матча то и дело скандировала «Быстров – свинья!» Раз фанаты так себя ведут, то больше выезжать на гостевые матчи я не намерен. Потому как представлять на трибуне Санкт-Петербург с этими существами больше не хочу – так что было мое последнее турне…
Как можно играть успешно, если фактически твои же поклонники болеют против тебя?! Несмотря на мое присутствие на стадионе в этот день, я себя к этим «фанатам» не причисляю. Более того, в целом я в этот день получил исключительно негативные впечатления от просмотра футбола – целиком и полностью благодаря питерским ребятам», – рассказал Боярский в интервью Rusfootball.info.
Отметим, что фанаты «Зенита» в каждом матче подвергают обструкции вернувшегося в петербургский клуб из «Спартака» полузащитника сборной России Владимира Быстрова. Фанаты не могут простить Быстрову некоторые его выходки, которые он себе позволял (или якобы позволял) будучи игроком «Спартака» .
