Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Петербуржца приговорили к 8 годам «строгача» за смертельное избиение прохожего

В Петербурге прокуратура Невского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Преступный инцидент произошел в декабре прошлого года на проспекте Большевиков. По данным следствия, мужчина, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к ранее незнакомому мужчине, избил потерпевшего. Удары были нанесены кулаками в различные части тела, а также оказались несовместимы с жизнью.

После жестокого избиения злоумышленник скрылся. Скорую помощь вызвали прохожие, но было уже поздно.

Как сообщили в прокуратуре города, подсудимый признал свою вину частично.

Его признали виновным. Ближайшие 8 лет и 6 месяцев мужчина проведет в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск в пользу потерпевшей и взыскал с злоумышленника компенсацию материального вреда в размере более 70 тыс. рублей, а также 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщали об обнаружении трупа в квартире, где произошел пожар. Трагическое происшествие случилось в поселке Дружная Горка.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ