Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.3 C
Санкт-Петербург

В Ленобласти запустили адаптационные курсы для детей мигрантов

В образовательном центре в Кудрово начались специальные занятия для школьников, приехавших в Петербург и Ленобласть из стран СНГ.

Спецкурсы должны помочь ребятам лучше адаптироваться среди сверстников. В программу обучения на данный момент входят десять факультативных часов, посвященных ключевым аспектам российской истории и культуры. Важное место отдается культуре и истории Петербурга и области: среди уроков есть История России, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Традиции и Этикет.

Организаторами проекта выступают Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти совместно с «Единым миграционным центром». В качестве экспериментальной площадки выбрали Кудрово, поскольку 10% учащихся там приехали из соседних стран.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Дмитрий Смирнов призвал учить девочек материнству, а не давать образование.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ