Вторник, 22 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.2 C
Санкт-Петербург

«АвтоВАЗ» отзывает более 12 тыс. автомобилей Lada из-за проблем с тормозами

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» отзывает в России более 12 тыс. машин. Под отзыв попали 12,192 тыс. автомобилей Lada Vesta, Xray и Largus, проданные c сентября 2019 года по настоящее время, сообщили в пресс-службе Росстандарта.

Причина отзыва — проверка работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя тормоза.

Владельцам попавших под отзыв машин нужно предоставить их в ближайший дилерский центр для ремонта. Ремонт будет осуществляться бесплатно.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что АвтоВАЗ может изменить цены на свою продукцию из-за падения рубля.Даже при условии, что сборка автомобилей происходит в России, их себестоимость зависит от экономических показателей курса валют. Все дело в том, что в компании используют зарубежное сырье.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ