Суббота, 5 июля 2025
$78.84 €93.01 ¥10.99
15 C
Санкт-Петербург

Группа «Аквилон» строит на намыве Васильевского острова новый ЖК класса «бизнес-лайт» «Аквилон ZALIVE»

Бытует мнение, что на намывных территориях Васильевского острова практически невозможно приобрести доступное жилье. На самом деле покупка недвижимости в этом новом и развивающемся районе со статусом «престижный» — не привилегия бизнес-элит, а реальный шанс обзавестись собственными квадратными метрами по приятным ценам.

Васильевский остров всегда считался одним из элитных районов с развитой инфраструктурой, большим количеством учебных заведений, бизнес-центров и различных точек притяжения горожан. Сейчас здесь становится тесновато, поэтому власти города намерены расширять территорию. К ним присоединились ведущие девелоперы и застройщики, а также Сбербанк, планирующий возвести на намыве свою штаб-квартиру.

Группа "Аквилон" строит на намыве Васильевского острова новый ЖК класса "бизнес-лайт" "Аквилон ZALIVE"
ЖК «Аквилон ZALIVE». Фото: компания «Аквилон»

Проект, заявляют в правительстве Петербурга, предполагает совместное развитие современного инновационного квартала: кроме пространств с высокотехнологичными рабочими местами здесь появятся площадки для междисциплинарных коммуникаций, а также современные прогулочные и спортивные зоны. На разработку концепции планируется объявить международный конкурс.

Тем временем расширенной зоной острова уже давно интересуется ГК «Renaissance». В планах компании — строительство на намыве торгового комплекса площадью 80 тыс. кв. метров. В проект, по сообщениям СМИ, хотят вложить 150 млн долларов. Но стартует он тогда, когда здесь появятся больше жилых домов. Кроме того, известно, что ретейлер «О’кей» приобрел на намыве более 3 Га земли для строительства крупнейшего ТРЦ.

Локация будет востребована, а цены на недвижимость здесь — только расти, считают эксперты. Не секрет, что намывные территории Васильевского острова близки к центру Петербурга и Западному скоростному диаметру (ЗСД). Кроме того, город планирует построить рядом с пассажирским портом «Морской фасад», а также на пересечении Наличной улицы и Шкиперского протока станции метро. В Генеральный план заложено развитие дорожной сети и создание развязки, а также хвойного парка от «Студии 44» Никиты Явейна.

На намыве реализованы уже три девелоперских проекта: ЖК «Golden City» от Glorax Development, ЖК «Гавань капитанов» от «Лидер Групп» и ЖК «Морская набережная»от «Группы ЛСР». К ним с проектом «Аквилон ZALIVE» присоединилась группа «Аквилон», которая недалеко от станции метро «Приморская» и всего в 500 метрах от берега Финского залива строит жилой комплекс класса «бизнес-лайт». Все преимущества намывных территорий — начиная от близости к историческим частям Васильевского острова и Петербурга, а также к ЗСД, позволяющему быстро добраться до юга и севера города, КАДа и «Пулково», до современной инфраструктуры, включая новые станции метро, большого парка у дома и красивых закатов над морем, по мнению директора группы «Аквилон» Виталия Коробова, делают эту локацию престижной для жизни и привлекательной для инвестиций.

Новый жилой комплекс «Аквилон ZALIVE» — это пять тринадцатиэтажных домов общей площадью 156 тыс. кв. метров, школа на 400 учеников в большом внутреннем дворе, два встроенных детских сада на 80 мест каждый, некоммерческий детский клуб «Аквилон Kids» в одном из корпусов, многоэтажный паркинг на 669 мест, подземный паркинг на 225 мест, а также такие нужные помещения, как колясочные и сити-боксы, кафе, супермаркеты и прочие предприятия обслуживания.

Что касается квартир, то в них, по данным пресс-службы компании «Аквилон», установят широкоформатные окна — для лучшей инсоляции помещений на 30% увеличены проемы, а для безопасности детей оборудованы специальные защитные замки. В числе других преимуществ потолки высотой от 2,7 м, предчистовая отделка «white box», а также возможность заказать чистовую в одном из трех цветовых стилей и даже «умные» системы управления домом «inHOME» (благодаря которым можно контролировать и заказывать через мобильное приложение коммунальные услуги).

Группа "Аквилон" строит на намыве Васильевского острова новый ЖК класса "бизнес-лайт" "Аквилон ZALIVE"
ЖК «Аквилон ZALIVE». Фото: компания «Аквилон»

«Жильцы смогут с легкостью вызвать сантехника или электрика, оплатить ежемесячные счета от УК, проверить динамику расхода ресурсов, принять участие в голосовании общего собрания собственников», — пояснили в пресс-службе компании «Аквилон» и добавили, что «inHOME» синхронизирована с датчиками протечек, дыма, открытия дверей и расхода коммунальных ресурсов, а также имеет функцию дистанционного перевода квартиры в режим энергосбережения или режим «никого нет дома».

У самих домов будут светло-пепельные фасады с терракотовыми и графитовыми архитектурными акцентами. Окна большинства квартир первой очереди будут смотреть на запад, что позволит жильцам любоваться заливом и закатами. Визитной карточкой ЖК «Аквилон ZALIVE» станет «Зеленая набережная» — 300-метровая пешеходная аллея с зонами отдыха, двумя цветочными островками и дизайнерским освещением. Проект благоустройства и озеленения территории разработан студией DEREVO PARK.

Сейчас на рынок выведена первая очередь «Аквилон ZALIVE». В ее рамках будут построены три жилых корпуса на 1 768 квартир с классической европейской планировкой площадью от 22 до 85 кв. метров. Продажи стартовали 11 декабря. Минимальная цена — 4 млн рублей. Учитывая пониженную ипотечную ставку, такое предложение можно считать выгодным вложением средств как в собственное жилье, так и для перепродажи. Отметим, что для покупки квартиры в ЖК «Аквилон ZALIVE» понадобится эксроу-счет. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2023 года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В самую мистическую ночь года, когда природа раскрывает свои тайны, а древние обряды обретают особую силу, усадьба Марьино приглашает вас стать частью подлинного праздника Ивана Купала. Это событие, которое состоится 5 июля и начнется в 19:00, обещает стать незабываемым погружением в атмосферу славянских традиций и летнего волшебства.Еще до официального начала торжества, с 18:00, гости смогут полностью окунуться в атмосферу праздника, облачившись в народные костюмы и освоив древнее искусство плетения венков. Это не просто подготовка к празднику, а первое прикосновение к магии, которая будет сопровождать весь вечер.Стоимость участия составляет 1500 рублей, при этом дети до семи лет могут присоединиться к празднованию бесплатно, что делает мероприятие доступным для семей с детьми разного возраста.Сердцем праздника станут подлинные купальские обряды, бережно сохраненные веками....
Лиса Джинжер из Ленинградского зоопарка теперь имеет опекуна — компанию BertToys, которая специализируется на создании детских игрушек. 11-летняя рыжая жительница зоопарка будет получать регулярную финансовую поддержку для обеспечения комфортных условий жизни.Джинжер обитает в вольере возле центрального входа, по соседству с детской контактной площадкой. Она очень любит игры с мячом, прячется в коробках и спит в них, а также скрывает своего плюшевого ёжика. Прогулки на поводке по территории зоопарка неизменно вызывают восторг у маленьких посетителей.Рацион лисы, как и у всех всеядных животных, разнообразен: мясо, рыба, овощи, фрукты и творог, но больше всего она любит яйца.Компания BertToys, ставшая официальным опекуном Джинжер, производит развивающие и интерактивные игрушки для детей дошкольного возраста.«Лиса изображена на обложке одной из наших интерактивных книг серии "Нажималки", —...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ