В Северной столице за минувший год увеличилось количество банкротов среди физических лиц на 74%.
Как сообщает АБН, самый большой рост был зафиксирован во втором полугодии 2020 года. Ежемесячно суды признавали банкротами примерно 800 человек.
Главной причиной является эпидемия коронавируса, которая внесла сильные изменения в жизнь петербуржцев. Так многие горожане потеряли работы, доходы и не имели возможностей выплачивать кредиты.
Также по данным экспертов «Юридического бюро № 1», в большинстве случаев в отношении банкротов суды вводят процедуру реализации имущества.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала о том, что самые высокооплачиваемые вакансии января в Петербурге назвали аналитики. В январе петербургские работодатели готовы предложить зарплату в размере от 500 тыс. рублей коммерческому директору для компании, занимающейся строительством жилой недвижимости.