Среда, 21 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
10.1 C
Санкт-Петербург

Продажи вакцины в 2021 году могут принести Pfizer до 15 млрд долларов

Американская компания Pfizer, разработавшая совместно с немецкой фирмой BioNTech первую разрешенную в Штатах и Евросоюзе вакцину от коронавируса, спрогнозировала прибыль от продажи препарата в 2021 году.

В общей сложности, по итогам текущего года Pfizer заработает от 59,4 до 61,4 миллиардов долларов, из которых 15 млрд долларов составит прибыль от продаж противокоронавирусной вакцины. Двухфазный препарат Pfizer — самый дорогой из представленных на рынке сегодня, 19,5 долларов стоит каждый укол. К примеру, вакцина AstraZeneca обойдется меньше 4 долларов за инъекцию, а укол Johnson & Johnson будет стоит около 10 долларов.

Изначально планировалось выпустить 1,3 млрд доз, но теперь объемы производства увеличили до 2 млрд. На данный момент Pfizer и BioNTech договорились о поставках 836 млн доз препарата, из которых 300 млн направят в страны Евросоюза и еще 200 млн — в США.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге увеличат масштабы вакцинации населения от COVID-19 до 200 человек в день.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ