Петербург сегодня занимает второе место среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом.
В понедельник, 20 мая, стало известно, что за последние сутки в Северной столице выявили 357 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавируса.
Накануне новых ковид-пациентов насчитывалось 322. Таким образом, суточная заболеваемость в городе немного увеличилась. Сегодня Петербург по этому показателю обогнала Москву, в которой за минувшие 24 часа зафиксировали 368 человек с коронавирусом. Третьей по числу новых зараженных стала Московская область — 206 новых ковид-пациентов.
За день в Петербурге выздоровели 473 человека, госпитализировали 89 местных жителей, скончались 11 петербуржцев с коронавирусом.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что российский изготовитель пока больше не будет производить вакцину «КовиВак».
