Воскресенье, 24 августа 2025
$80.75 €93.63 ¥11.2
12.8 C
Санкт-Петербург

Общественник Крупин прокомментировал закон об уходе в декрет на любом месяце беременности

Беременность иногда может проявляться значительными трудностями с первых дней. В ответ на это в России начали разрабатывать различные меры для стимулирования демографии, включая финансовые. На этот раз фракция «Справедливая Россия — За правду» под руководством Сергея Миронова внесла в Госдуму законопроект, который позволяет женщинам уходить в декрет на любом сроке беременности.

Общественник Виталий Крупин прокомментировал инициативу в беседе с RuNews24.ru.

Согласно предложенному проекту, планируется предоставление раннего отпуска по беременности и родам начиная с момента постановки женщины на учет в женской консультации. В настоящее время врачи рекомендуют делать это до 12 недель беременности, что соответствует первому триместру (7-9 акушерских недель).

Авторы инициативы уверены, что ранняя постановка на учет и ранний декретный отпуск помогут своевременно организовать диагностику, сохранить беременность, заранее предсказать возможные осложнения и минимизировать их, а также выявить женщин, нуждающихся в госпитализации, и обеспечить им необходимую помощь.

Крупин отметил, что все мы люди, и у всех есть семьи. Он подчеркнул, что процесс вынашивания ребенка на протяжении 9 месяцев при постоянной работе может быть тяжелым. По мнению общественника, имело бы смысл позволить беременным женщинам уходить в декретный отпуск раньше, нежели в 30 недель, как это принято сейчас.

Он отметил, что в последнее время участились проблемы с вынашиванием и рождением детей, нередко возникают трагические случаи, связанные с инфекциями, такими как простое ОРВИ. При этом собеседник отметил рациональность предложения депутата, добавив, что многие женщины прекрасно себя чувствуют и готовы работать до родов.

Виталий Крупин считает, что законопроект стоит одобрить, а решение об уходе в декрет на 12-й неделе следует оставить за женщиной, не ограничивая ее права работать. Однако он выразил сомнения относительно одобрения данной инициативы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ