Об этом сообщил источник ИА «Росбалт».
По его словам, Турчак рассматривается как надежная кандидатура. Он зарекомендовал себя, работая в непростом регионе: Псковская область за период работы нынешнего губернатора вышла на достойный уровень. К тому же Турчак — проверенный единоросс, в декабре 2011 года он намерен возглавить партийные списки на выборной кампании в декабре 2011 года.
Отмечается также, что Псковская область является первым регионом, который придумал и применил народную программу на практике еще несколько лет назад.
Добавим, что Андрей Турчак — один из самых молодых губернаторов России, ему 35 лет. Турчак родом из Петербурга, Псковскую область он возглавляет с 27 февраля 2009 года.
«Единоросс» Андрей Турчак — мастер спорта СССР по дзюдо, на момент избрания губернатором Псковской области был известен, в основном, своим отцом Анатолием Турчаком, который занимался дзюдо вместе с Владимиром Путиным.
Как сообщалось, Валентина Матвиенко приняла решение баллотироваться в депутаты по одному из муниципальных округов Санкт-Петербурга, чтобы попасть в СФ. Ее кандидатуру на пост спикера Совфеда поддержало руководство страны, но для того, чтобы быть избранной в верхнюю палату, Матвиенко должна стать депутатом любого уровня в субъекте РФ.
По предварительным данным, выборы пройдут в Ломоносове.

