Напомним, в конце прошлого года петербуржцы получили дополнительный квиток. Власти города тогда объяснили это затратами на «аномально холодную и снежную зиму». Разразилось сразу несколько конфликтов: кто-то через суд добился справедливости, но кто-то просто оплатил счета.
Сергей Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербура:
«Больше такого начисления не будет, это я могу сказать точно. Потому что теперь применяется иная система расчетов, и этого больше не повторится. Что касается компенсации затрат, которые были, действительно, с точки зрения права, ситуация сложная. Суды в первой инстанции принимают решение в пользу граждан. Решение верховного суда говорит о том, что закон не был нарушен. Здесь нужно все-таки смотреть в каждом случае по разному».
22 муниципальный округ в Красногвардейском районе уже добился возврата своих денег. Излишне начисленные в декабре прошлого года средства по оплате отопления и горячего водоснабжения зачтут жителям в счет текущей оплаты услуг ЖКХ.
СЮЖЕТ 100ТВ

