Сборная России по хоккею победила сборную Финляндии 2-0 (видео)

Хоккеисты сборной России добились победы в стартовом матче третьего этапа Евротура, который прошел на открытом воздухе в Хельсинки.

На морозе победу над финнами команде Зинэтулы Билялетдинова принесли точные броски Станислава Чистова и Евгения Кузнецова.

Матч между Россией и Финляндией довольно неожиданно для Старого Света прошел не в зале, а на льду Олимпийского стадиона под открытым небом Хельсинки при почти 20-ти градусном морозе. Подобный формат проведения матчей уже давно стал доброй традицией в Северной Америке. И вот теперь «Зимняя классика» добралась и до Европы, сообщает Sportbox.

В первом периоде финны были, пожалуй, активнее. Один только Контиола имел пару моментов, чтобы открыть счет. Но натиск россияне выдержали, и под конец периода Станислав Чистов использовал передачу Кузнецова и открыл счет. 1-0

После перерыва соперники не порадовали зрителей заброшенными шайбами. А самым опасным эпизодом у финских ворот можно считать потасовку. Зато в заключительной трети матча свою технику продемонстрировал уже сам Евгений Кузнецов и реализовал большинство. 2-0, сообщает ПИТЕР.ТВ