Суббота, 27 июня 2026

$75.63    €85.77    ¥11.04

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами...

Вечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами (фото)

Первый существенный снег устроил автомобилистам проверку на навыки вождения в условиях зимы. За вечер в Петербурге произошло несколько серьезных ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, вечер субботы выдался сложным для петербургских водителей. Около 21 часа на Московском шоссе, 4, Geely врезался в припаркованный «Ман». Примерно через 20 минут на Крестовском проспекте, 7, столкнулись автомобили «Хонда» и «Ауди». Сведения о пострадавших в этих ДТП уточняются, пишет ГУ МЧС.

Вечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Вечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Авария без пострадавших, но с более серьезными техническими последствиями, случилась около 22:30 на внутреннем кольце КАД в Невском районе Петербурга. Участники – «Тойота» и «Шкода» – получили сильные повреждения и залили проезжую часть топливом. Пожарные отключили в машинах аккумуляторы и смыли топливо с дороги.

Спустя час страшное ДТП произошло на Выборгской стороне. По информации ГУ МЧС, сведения о ДТП поступили на пульт дежурного «01» в 23:28. На Пироговской набережной, 15, столкнулись BMW Х5 и Skoda Octavia. На место прибыли пять сотрудников МЧС. «Сведения о пострадавших уточняются», – отмечается в сообщении ГУ МЧС.

Вечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Вечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами (фото)
Фото: «ВКонтакте»

«Ужасная авария на Пироговской набережной, 19, с перевертышем на полосе в сторону Кантемировского моста, другая машина вылетела на встречку. Не ясно, есть ли жертвы, на тротуаре, кажется, кто-то лежал укрытый», – пишет очевидец в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

А в Красном Селе поздно вечером водитель авто потерял управление и врезался в столб, сообщает «Водитель Петербурга». По словам очевидцев, накануне в 23:30 водитель, поворачивая с Бронетанковой улицы на улицу Спирина, не справился с управлением. В результате иномарку занесло, она вылетела на встречку и врезалась в столб. «Скорая приехала довольно быстро», – добавляет свидетель ДТП.

Вечером субботы машины сталкивались, переворачивались, вылетали на встречку и обнимались со столбами (фото)

Напомним, серьезное ДТП накануне днем произошло на Киевском шоссе. По одной из версий, женщина – водитель «Лады Ларгус» не справилась с управлением и врезалась в микроавтобус «Фольксваген».

По предварительной информации, водитель «Лады» госпитализирована в состоянии средней степени тяжести, две её пассажирки – девочки 2006 и 2011 годов рождения – в тяжелом состоянии. В микроавтобусе пострадали, по предварительным данным, восемь человек. Их всех осмотрели врачи.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ