В Ленинградском зоопарке пополнение: у камерунской карликовой козы Ириски родились два козленка — самец и самочка. Сотрудники зоосада считают появление на свет парнокопытных хорошим знаком. Ведь именно коза — символ наступающего года, сообщают «Вести».
Детенышей назвали Кай и Герда. Животные активные, здоровые, у них хороший аппетит и покладистый нрав. Первые несколько месяцев козлят будут держать в специальном стойле. Необходимо время, чтобы они окрепли и перешли с молока на сено и овощи.
Целый год Ириска будет ухаживать за Каем и Гердой, а вот их папа Семен — козёл действительно редкий, что и доказал. Своими детьми не интересуется. У него уже другая возлюбленная — Лада. Новое прибавление камерунских коз в Ленинградском зоопарке ждут весной.
СЮЖЕТ «ВЕСТЕЙ»
Напомним, в декабре 2013 года Ленинградском зоопарке у знаменитой пары Рока и Агнессы родились двое ягуарят.