Среда, 2 сентября 2026

$86.38    €100.57    ¥12.86

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбДали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс

Россия пристально следит за состоянием певицы МакSим, которая уже больше месяца борется за жизнь. За нее бьются лучшие врачи. Долгое время единственные сообщения, которые появлялись, говорили лишь о том, что знаменитость остается в стабильно тяжелом состоянии. Впервые за долгое время появился небольшой проблеск надежды – стало известно об улучшении в состоянии певицы.

Последние новости о здоровье МакSим

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
МакSим в больнице. Фото: www.instagram.com/maksimartist

Новости о состоянии МакSим, которая лежит в больнице с середины июня, появляются не так часто, как хотелось бы поклонникам. Причин на то немало. Как неоднократно отмечали менеджеры певицы, она не намерены распространять информацию о здоровье МакSим – подробности врачи сообщают только близким артистки.

Кроме того, директор МакSим Маргарита Соколова сама долгое время находится в больнице из-за коронавируса.  Она рассказывала о том, что перенесла заболевание довольно тяжело. Сейчас она проходит дополнительное обследование и «долечивается».

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
Певица Макsим. Фото: www.instagram.com/maksimartist

«Поскольку опять столько беспокойства, то лучше не откладывать. Могу точно сказать . У Марины есть улучшения», — последнее, что написала Маргарита Соколова о состоянии Марины Максимовой в своем Instagram.

Соколова при этом добавила, что за МакSим следят звездные врачи. Для певицы созданы все условия, при ее лечении используют самое современное оборудование.

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
Певица Макsим. Фото: www.instagram.com/maksimartist

«Нет никакого сомнения, что все будет хорошо. Да есть проблемы с легкими, они есть у всех, кто перенес воспаление легких, да есть сбои в организме, при таком тяжелом течении заболевания это неизбежно. Организм сильно ослаб ,конечно, да», — добавила она.

При этом Соколова подчеркнула: есть понимание того, что состояние здоровье певицы двигается в сторону улучшений, а не ухудшений. Директор знаменитости также обратила внимание на то, что артистку еще ждет длительное лечение, восстановление и реабилитация. Она также попросила не беспокоиться о наличии лекарств и квалификации врачей.

Поддержка

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
Скриншот Twitter

МакSим поддерживают и знаменитости, и поклонники. В социальных сетях устраивают флешмобы. Акции проводят и в жизни. Очередную устроили болельщики «Спартака» во время матча с «Рубином».

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
Фото: www.instagram.com/tonnique

Московские болельщики регулярно исполняют ее хиты. Во время матча фанаты вновь вместе спели «Знаешь ли ты». Эта композиция уже несколько лет считается негласным гимном «Спартака».

Все вокруг хоронят певицу

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
Фото: www.instagram.com/tonnique

Подробностей о состоянии МакSим практически не появляется. Отсутствие данные приводит появлению слухов.

В больницу знаменитость попала в середине июня этого года. Все началось с простой температуры. Получив отрицательный тест на COVID-19, певицы даже решила отыграть концерт в Казани. Вскоре МакSим оказалась в московской больнице. Выяснилось, что у артистки было поражено 40% легких.

Дали надежду на улучшение: у МакSим появился шанс
Певица МакSим. Фото: https://www.instagram.com/maksimartist/

Дальше начали появляться сообщения о том, что процент поражения легких увеличилась до 80%, с аппарата ИВЛ ее якобы переключали на ЭКМО. Утверждалось также, что у Максимовой поражена печень из-за хронического заболевания, отказывает легкие и начались проблемы с сердцем. Все эти слухи не подтверждались. Комментируя их, врачи со стороны дают неутешительные прогнозы. По их мнению, у певицы практически нет шансов.

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что актриса Алферова идет на поправку после заражения коронавирусом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Накануне выборов городские СМИ все чаще рисуют экологическую карту Петербурга как почти решенную: мол, остались лишь несколько крупных болевых точек — вроде намыва Васильевского острова и отдельных старых промышленных объектов. Но документы надзорных органов и оценки экологов показывают куда более длинный список: свалки, загрязнение почв и воды, проблемы с зелеными территориями и последствия хозяйственной деятельности выявляют в разных районах города. Не три точки, а целый город На это указывают и сами специалисты. Санкт-Петербургский научный центр РАН рассматривает экологическую ситуацию как целый комплекс проблем, выделяя среди основных направлений загрязнение атмосферного воздуха, водных объектов и почв, обращение с отходами, а также состояние растительности и зеленых насаждений. Иными словами, экологическое неблагополучие Петербурга — это не несколько адресов на карте, а совокупность проблем, затрагивающих разные...
Бизнес-активы пропавшего Сергея Усольцева начали переходить к его наследникам. Его дочь от первого брака стала владелицей крупной компании по оптовой торговле. Работа завода Однако завод порошковых красок не только продолжил деятельность, но и продемонстрировал заметный рост. Документы подписываются, электронная подпись остается активной, бизнес продолжает развиваться. Налоговый юрист Елена Бахарева в беседе с aif.ru призналась, что такая ситуация нетипична. Обычно отсутствие руководителя парализует компанию, а в данном случае наблюдается обратная динамика.Также в Сети обратили внимание на активность Сергея Усольцева в последние месяцы перед исчезновением. По данным некоторых СМИ, глава семейства совершил десятки международных и междугородних перелетов за короткий промежуток времени. Официальные дела таких разъездов не требовали. Некоторые пользователи задаются вопросом, чем на самом деле занимался предприниматель в тот период, прежде чем уехать...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ