Пьяными дебошами в магазинах отметили петербуржцы конец прошлой недели и выходные. Милиционерам пришлось вмешиваться три раза.
Как сообщает пресс-служба УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти, 17 апреля около четырех часов дня пьяный пенсионер устроил скандал в продуктовом магазине, расположенном на Павловском шоссе.
В порыве гнева 52-летний мужчина разбил электронные весы стоимостью почти 10 тысяч рублей.
Утихомирить буяна смогла только группа задержания вневедомственной охраны, его доставили в РУВД Пушкинского района, пишет Фонтанка.ру.
На следующий день бойцам вневедомственной охраны уже Центрального района пришлось разбираться с другим магазинным хулиганом.
В половине седьмого вечера на пульт дежурного поступил сигнал тревоги из магазина на Стремянной улице.
Прибыв на место вызова, группа задержания обезвредила 24-летнего молодого человека, который был пьян и угрожал другим покупателям ножом. Холодное оружие изъяли, хулигана доставили в 28 милиции.
А 20 апреля «отличился» Фрунзенский район. Круглосуточный магазин на Купчинской улице «забил тревогу» в половине пятого утра.
Двое молодых парней 25 и 27 лет, находясь в сильном подпитии, крушили продуктовую лавку.
По прибытия наряда ОВО молодые люди успели разбить холодильную камеру и холодильный шкаф. Дебоширов усмирили и доставили в 72 отдел милиции.

