Воскресенье, 27 июля 2025
$79.55 €93.35 ¥11.07
28.1 C
Санкт-Петербург

В Колтушах продолжают ликвидировать последствия ЧС

Сегодня, 7 марта, снова будут взяты пробы воды, грунта и воздуха. Их исследование проведет лаборатория госэконадзора Ленинградской области. Результаты станут известны 10 марта. Пробы также брались и вчера вместе со Следственным комитетом РФ. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградской области.

Помимо этого, сегодня специалисты по обращению с отходами выяснят точное количество мусора на территории. После чего, отходы будут вывезены.

На территорию свалки сейчас нельзя попасть большегрузам. Это контролируют силы МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также, на месте несанкционированного скопления мусора дежурят сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. МЧС Ленобласти и местная служба реагирования на чрезвычайные ситуации находятся в полной готовности оперативно реагировать в случае возникновения ЧС.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что режим ЧС могут ввести в Колтушах из-за горящей свалки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.Премия учреждена журналом Wedding, чтобы поддерживать и развивать свадебную индустрию в нашем регионе. Событие объединяет людей, работающих в свадебной сфере Северо-Запада: свадебные агентства, фотографов, декораторов — всех, кто делает свадьбы особенными.Жюри премии высоко оценило теплоход «Хемингуэй», выделив несколько ключевых параметров: оснащение теплохода, уровень сервиса, качество ресторанного обслуживания и готовность судна к проведению выездной церемонии.Среди достоинств теплохода отметили просторный салон с панорамным остеклением, открытую палубу, изысканный интерьер с роскошными столами из черного мрамора и мягкими креслами, а также возможность гибкой адаптации пространства под сценарий мероприятия. Подробнее ознакомиться с одной из лучших в городе...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ