В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За минувшие сутки инфекция подтвердилась у 24 072 человек.
Об этом стало известно сегодня, 26 марта. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 17 739 462.
За вчерашний день жертвами коронавируса стали 395 жителей страны. Всего с начала пандемии от последствий инфекции скончались 367 013 граждан. За сутки полностью выздоровели и получили отрицательные тесты 60 933 человека. Общее количество выздоровлений достигло 16 606 691.
По числу заразившихся за последние сутки среди российских регионов Санкт-Петербург попал на первое место. Второй в антирейтинге стала Свердловская область, где коронавирус выявили еще у 1 101 человека. Третье место у Москвы — 925 новых ковид-пациентов.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что иммунолог назвал срок новой волны COVID в России.