Вторник, 20 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
10.7 C
Санкт-Петербург

Пьяный отец душил девятилетнего сына в Петербурге

В Петербурге в Невском районе города правоохранительные органы задержали 33-летнего мужчину, который душил своего девятилетнего сына.

Как стало известно Gazeta.SPb.ru, 3 августа, среди ночи, по экстренному номеру «112» позвонила 39-летняя женщина. Она рассказала, что в квартире на Дальневосточном проспекте ее пьяный супруг душит их общего сына.

Оказалось, что разъяренный мужчина избил мальчика. Мать же ребенка в страхе закрылась в одной из комнат квартиры.

Полиция выяснила, что в результате семейного конфликта, выражаясь грубой нецензурной бранью, отец стал душить своего сына, а затем бросил его на пол.

Нападавшего задержали в парадной по той же улице.

Позднее мальчику диагностировали ушиб мягких тканей левой височной и левой скуловой области и ссадины лица. Его отпустили из больницы в удовлетворительном состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Известно, что в 2017 году подозреваемый уже был осужден на пять лет по статье «Покушение на убийство».

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что 12-летний мальчик, пропавший в Петербурге сутки назад, вернулся домой.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ