По итогам недели, количество госпитализаций коронавирусных пациентов в Петербурге, по сравнению с результатами прошедшей недели, выросло на 9,2%. В коечном фонде свободно 7,6% мест.
В общей сложности, за последние семь дней в специализированные стационары для зараженных COVID-19 поступило 5 486 человек. Об этом в воскресенье, 29 ноября, информирует председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Абсолютный рекорд по госпитализациям был поставлен в среду — в больницы попали 917 человек.
По состоянию на утро воскресенья, в Северной столице для пациентов с КОВИДом и пневмонией свободно 822 койки из развернутых 10 846. Глава комитета объясняет такую статистику тем, что в выходные традиционно выписывают меньше людей, чем по будням — с понедельника число свободных мест должно существенно возрасти.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в петербургских больницах стало больше пациентов с тяжелой формой коронавируса.
