Накануне СКА встречался с «Барысом» и уступил со счетом 3:4. Из трех матчей сезона 2011/11 СКА проиграл два.
СЮЖЕТ 100ТВ
Комментатор телеканала «Россия 2» Александр Кузмак после очередных матчей регулярного чемпионата КХЛ отметил несостоятельность главного тренера СКА Айвана Занатты.
— Это самый большой парадокс нашего чемпионата. Как можно в самую сильную команду КХЛ назначать итальянского тренера? Итальянский хоккей и итальянские специалисты — это то же самое, что финские специалисты в футболе. Это загадочный персонаж, кроме того, Занатта — не тренер уровня СКА. Если в клубе этого не поймут, то питерцев ждет фиаско, — цитирует Кузмака Sportbox.ru.
КСТАТИ: Главный тренер СКА Айван Занатта прокомментировал матч с «Барысом».
«Поздравляю «Барыс» с победой. Было видно, что команда очень хотела заработать очки. Нам удалось отбиться и войти в игру, сравняв счёт 2:2. После этого мы допустили грубую ошибку в обороне, и это, видимо, стало решающим фактором в игре. Мы видим, каждый день у нас новая игра, и каждый день игра очень сложная. И поэтому надо посмотреть, что у нас вышло хорошо, что не так хорошо, внести коррективы и готовиться к игре с Омском.
Никто не хочет начинать неудачно, но это всего лишь три игры. Можно быть сильной командой на бумаге, но быть командой на льду – это другое. Это новая группа ребят, и им нужно осознать, что, какими бы они ни были талантливыми, они должны понимать, что каждый вечер они должны играть и хорошо работать в обороне. Разумеется, мы разочарованы, но важно понять, в чём наши ошибки, и исправить их», – цитирует тренера официальный сайт «Барыса».
