Единый медицинский центр (ЕМЦ) выделил десять тысяч доз препарата для вакцинации иностранных граждан против кори.
Это первое частное медицинское учреждение в России, участвующее в мероприятиях по иммунизации трудовых мигрантов. Заставить иностранцев прививаться в принудительном порядке невозможно, однако им настоятельно рекомендуют это сделать в ходе получения медкнижки, обязательной для трудоустройства.
Выделенных для этих целей десяти тысяч доз лекарства хватит на 3% официально приехавших в Петербург граждан ближнего зарубежья. Подобные меры пришлось принять из-за неблагоприятной ситуации с корью в странах, откуда чаще всего иностранцы приезжают в СЗФО, сообщают в ЕМЦ.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru писала, что на данный момент более половины жителей Северной столицы сделали прививки от гриппа.